top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортДвое российских тяжелоатлетов уличены в применении допинга на Играх в Пекине

Двое российских тяжелоатлетов уличены в применении допинга на Играх в Пекине

24 августа 2016 г. в 15:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МОК провел две волны перепроверок допинг-проб с Олимпийских игр (в Пекине и Лондоне). Итогом перепроверки стало то, что из 1243 проверенных образцов 98 оказались положительными. Среди них — пробы российских тяжелоатлетов Лапикова и Аккаева,

Речь идет о пробах, отобранных на Олимпийских Играх в Пекине. Всего на этих играх были обнаружены пятнадцать допинг-положительных проб. Они принадлежат спортсменам из Китая, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Казахстана и России.

Из пятнадцати спортсменов, чьи пробы показали положительную реакцию на допинг, одиннадцать — призеры.

Спортсмены из России Дмитрий Лапиков и Хаджимурат Аккаев также входят в число призеров: они получили бронзовые медали.

Отметим, что пробы Дмитрия Клокова и Сергея Чигишева, которые на Играх в Пекине завоевали серебро, не показали положительной реакции при проверке на допинг.

Отметим, что Лапиков уже попадался на допинге — на чемпионате Европы в Казани в 2011 году он был дисквалифицирован на 2 года.

Также стало известно, что после перепроверки допинг-пробы Олимпийских чемпионов игр-2008 по тяжёлой атлетике китайцев Цао Лэя и Чэнь Сеся дали положительный результат.

Двое российских тяжелоатлетов уличены в применении допинга на Играх в Пекине

Дмитрий Лапиков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала