top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ ГИБДД отметили низкий уровень подготовки водителей в автошколах Хакасии

В ГИБДД отметили низкий уровень подготовки водителей в автошколах Хакасии

26 января 2010 г. в 11:25

:

Теги :

С начала года на дорогах Хакасии по вине выпускников автошкол совершены 92 дорожно-транспортных происшествия. В результате допущенных дорожно-транспортных происшествий погибли 5 и ранены 137 человек.

Срок управления транспортными средствами такими водителями с момента получения водительского удостоверения не превышает 3-х лет.  Необходимо отметить, что причиной совершенных дорожно-транспортных происшествий является недостаточный опыт самостоятельного практического вождения, излишняя самоуверенность, слабая водительская дисциплина.

Данная  статистика показывает низкий уровень подготовки кандидатов в водители в учебных организациях. Качество услуг по обучению водителей-новичкой оставляет желать лучшего. При увеличении платы за оказание услуг по обучению вождению общий процент сдачи квалификационных экзаменов в первого раза по статистке минувшего года ниже, чем в 2008 году. Год назад общий процент сдачи составлял 52%, отметили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

В 2009 году такими учебными организациями в органы Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Республике Хакасия для сдачи квалификационных экзаменов было представлено 7618 кандидатов в водители. Процент сдачи теоретического экзамена составил 87,2, процент сдачи практического экзамена – 52,3. Общий процент сдачи составил 45,5. Т.е. с первого раза сдать экзамены в ГАИ удается едва ли каждому второму кандидату в водители.

Всего в настоящее время на территории Хакасии подготовкой кандидатов в водители на право управления автотранспортными средствами занимаются более 40 учебных организаций.

В ГИБДД отметили низкий уровень подготовки водителей в автошколах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала