top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЕлена Исинбаева выгнала личный состав базы Хмеймим на зарядку

Елена Исинбаева выгнала личный состав базы Хмеймим на зарядку

29 августа 2016 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне группа российских спортсменов посетила российскую базу в Сирии. В Хмеймиме они не давали спать солдатам и сажали деревья. Как позже признались спортсмены, "Нас поразил визит в Сирию. То, что мы сюда прилетели, сродни какой-то фантастике".

Сама Исинбаева призналась, что "лично я никогда не думала, что окажусь здесь и увижу многое своими глазами. Мы здесь познакомились с нашими солдатами, офицерами, генералами, и все они очень просты в обращении… Но в то же время они настолько уверенные, сильные".

И, чтобы продемонстрировать военнослужащим свою симпатию, Исинбаева поднялась в семь утра и заставила сильных и уверенных солдат и офицеров сделать вместе с нею зарядку.

"Я сразу предупредила, что зарядка будет необычная, легкоатлетическая, и правила будут мои. — Рассказала Исинбаева — Сначала ребята были скованные, но под конец они все раскрепостились".

Мы, впрочем, предположили бы, что вначале ребята хотели спать, но увидев перед собою олимпийскую чемпионку, немного взбодрились.

Исинбаева, как можно понять, с удовольствием командовала бравыми воинами: "Нам было очень приятно. В строю было большое количество парней, и они выполняли мои команды. Я показывала свои легкоатлетические упражнения, они - свои".

Когда Исинбаева отстала от солдат, спортсмены пошли и посадили в память о своем пребывании в Хмеймиме деревья.

Отметим, что вместе с нею в Хеймим приехали фехтовальщица-саблистка Софья Великая, рапиристы Артур Ахматхузиным, Тимур Сафин и Алексей Черемисинов, борец Сослан Рамонов и серебряный призер по пулевой стрельбе Сергей Каменский.

Елена Исинбаева выгнала личный состав базы Хмеймим на зарядку

Исинбаева в Хмеймиме. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала