top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске бомжа, обворовавшего офис, нашли по отпечаткам пальцев

В Черногорске бомжа, обворовавшего офис, нашли по отпечаткам пальцев

29 августа 2016 г. в 12:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В городе угольщиков полицейские установили личность подозреваемого в краже по отпечаткам пальцев. Им оказался бомж, который ранее уже имел неприятности с законом. Об этом сообщается на сайте МВД Хакасии.

Хакасия, 29 августа: Накануне в дежурную часть полиции обратилась жительница Черногорска с заявлением о краже денежных средств. По ее словам, некто проник в помещение офиса, расположенного по улице Космонавтов, и похитил около 18 000 рублей.

Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия, было установлено, что преступник проник в помещение, взломав замок входной двери. Позже была установлена и личность таинственного воришки.

Внести ясность в дело смог эксперт-криминалист, который обнаружил следы пальцев рук преступника. Они совпали со следами 30-летнего мужчины без определенного места жительства. Оказалось, что ранее гражданин уже попадал в поле зрения полиции, поэтому найти мужчину оказалось не трудно. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Как пояснили в пресс-службе МВД Хакасии, злоумышленник не пытался оправдаться и дал признательные показания.

"Следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – "Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище", её санкция – до пяти лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

В Черногорске бомжа, обворовавшего офис, нашли по отпечаткам пальцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала