top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"ВКонтакте" вводит систему денежных переводов

"ВКонтакте" вводит систему денежных переводов

30 августа 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Источники сообщают, что вскоре пользователям "ВКонтакте" будут доступны денежные переводы — достаточно будет привязать карту к аккаунту, и система позволит переводить деньги пользователю, даже не зная номер его карты.

Как сообщается, эта функция будет доступна как пользователям веб-версии, так и пользователям мобильного приложения соцсети.

Будет ли в этой системе взиматься комиссия и каков будет размер этой комиссии — неизвестно.

Отметим, что ранее конкуренты "ВК" — "Одноклассники" — уже внедрили подобный сервис. Партнером соцсети выступил банк ВТБ24. Организован перевод аналогичным образом: пользователь привязывает к аккаунту свою карту (насколько известно, карты "Мир" пока не входят в список карт, которые можно привязать к аккаунту), а это позволяет ему переводить деньги со своей карты пользователям, у которых также привязана карта.

Отметим, что подобные сервисы упрощают платежи между пользователями соцсети и позволяют активнее продвигать свой бизнес в Сети вообще и в соцсетях в частности. Не секрет, что основным препятствием для пользователя для покупки товаров в Сети является не столько отсутствие денег, сколько неудобство платежа и долгое ожидание товара.

Отметим, что представители "ВКонтакте" эту информацию не подтверждают и не опровергают. 

"ВКонтакте" вводит систему денежных переводов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала