top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоМВД поднимет пошлины на права и загранпаспорта

МВД поднимет пошлины на права и загранпаспорта

30 августа 2016 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне МВД предложило поправки в законодательство, согласно которым повышаются пошлины на ряд документов — водительские удостоверения, загранпаспорта и другие. Связано это с тем, что себестоимость новых образцов этих документов неуклонно растет, а вместе с ними растут и затраты федерального бюджета.

Так, в Налоговый и Бюджетный кодексы могут быть внесены поправки, повышающие государственные сборы за регистрацию транспортных средств, выдачу свидетельства нового поколения и выдачу водительского удостоверения.

А также могут быть повышена пошлина на загранпаспорт.

По сведениям МВД, затраты на изготовление и выдачу новых образцов этих документов выросли в среднем на одну тысячу рублей, что связано с "применением электронного носителя информации ‎при изготовлении документов нового поколения".

Соответственно, МВД предлагает повысить пошлины до уровня, который позволяет покрыть затраты бюджета.

Согласно предложению, за выдачу бумажного водительского удостоверения (‎в том числе при его замене) будут взимать 500 рублей, а пластиковое обойдется в 3 тысячи рублей. Свидетельство о регистрации транспортного средства обойдется в 1,5 тысячи рублей.

Новый загранпаспорт будет стоить 5000 рублей, выдача загранпаспорта несовершеннолетнему — 2500.

А кроме того, документ предлагает перечислять в федеральный бюджет 65% от собираемой пошлины за регистрацию транспортных средств. От сборов за выдачу водительского удостоверения 35% также будут направляться в федеральный бюджет.

МВД поднимет пошлины на права и загранпаспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала