top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия отметит День солидарности в борьбе с терроризмом уроком мужества

Хакасия отметит День солидарности в борьбе с терроризмом уроком мужества

30 августа 2016 г. в 10:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Главный музей Хакасии проведет урок мужества ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры РХ. Это произойдет 3 сентября – дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в городе Беслане боевики захватили школу N1. Затем вы все знаете сами: штурм, 335 погибших, 186 из которых дети. Мир был потрясен. В Хакасии тоже не забудут этот памятный день и проведут его по-своему, чтобы дети запомнили этот день на всю жизнь.

Хакасия, 30 августа: Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова подготовил к этой дате урок мужества для учащихся 9-10 классов абаканской средней общеобразовательной школы №10. Урок «Терроризм – угроза человечеству» состоится 2 сентября в 12:00.

На уроке мужества методист культурно-образовательного отдела Анастасия Красиловская расскажет о трагедии в Беслане, озвучит статистические данные террористических актов в мире и на территории РФ. Далее урок продолжит демонстрация фрагмента фильма «Город ангелов». В память о погибших в результате теракта пройдет минута молчания.

В ходе урока перед учащимися выступят сотрудники УФСБ и представители прокуратуры Республики Хакасия. Практическую часть для учащихся проведут представители из Молодежного центра стратегических инициатив и проектов со своим известным проектом «Антитеррор».

Завершится урок презентацией «волонтерских движений», участвующих в профилактике и предотвращении правонарушений общественного порядка.

Школьники в качестве памятного подарка получат голубей из оригами, символизирующих чистоту и мир.

 

Хакасия отметит День солидарности в борьбе с терроризмом уроком мужества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала