top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРБК: губернатора Петербурга уволят

РБК: губернатора Петербурга уволят

31 августа 2016 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание РБК, ссылаясь на собственные источники, сообщает — власти обсуждают отставку губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Предполагается, что после выборов он получит иной высокий пост, а на пост губернатора Санкт-Петербурга будет назначен новый человек.

Как сообщается, РБК сделал официальный запрос по этому вопросу в пресс-службу главы Петербурга. Пресс-служба подтвердила получение запроса, после чего перестала отвечать на телефонные звонки корреспондентов РБК.

Кроме того, прокомментировать эти сообщения отказался и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он назвал информацию о возможной отставке Полтавченко слухами.

Тем не менее, сразу несколько источников в правительстве сообщают — Полтавченко уйдет уже после выборов Госдумы. Вероятно, после этого он займет новую высокую должность.

По данным источников издания, уход Полтавченко связан не столько с достижениями или упущениями самого губернатора, сколько с необходимостью начать развитие региона в новом ключе. С этим, по мнению источников, не справится Полтавченко, благодаря которому в Санкт-Петербурге не были явно выражены протестные настроения, но и развитие города шло не лучшими темпами.

С другой стороны, Полтавченко считают виноватым в срыве сроков строительства стадиона "Зенит Арена".

Возможным преемником Полтавченко могут стать министр транспорта Максим Соколов, руководитель РЖД Олег Белозеров и первый заместитель министра Евгений Дитрих или нынешний спикер нижней палаты Сергей Нарышкин.

РБК: губернатора Петербурга уволят

Георгий Полтавченко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала