top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортДаниела Колесник из Хакасии одержала победу на первенстве мира по пауэрлифтингу

Даниела Колесник из Хакасии одержала победу на первенстве мира по пауэрлифтингу

31 августа 2016 г. в 10:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Первенство мира по пауэрлифтингу проходит в эти дни в польском городе Щирк. В сборную России вошла прославленная спортсменка из Хакасии - Даниела Колесник. Девушка уже не раз становилась победителем всероссийских и мировых соревнований. И вот - очередная победа на счету юной спортсменки. Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии, Даниела одержала безоговорочную победу уже в первый соревновательный день. Поздравляем нашу землячку с этим событием!

Хакасия, 31 августа: Даниела Колесник, выступая в весовой категории до 57 кг, одержала уверенную победу во всех трёх движениях и сумме троеборья, обойдя ближайшую соперницу из Украины на 47,5 кг, а американская соперница отстала почти на 50 кг в сумме.

«Это достойное выступление и крупная победа, как реванш за поражение в 2015 году», - дал оценку выступления Даниелы Колесник ее тренер Анатолий Карабонцев.

«Хочется отметить, что её прошлогодняя соперница из Америки в этом году выступала в более взрослой группе, т.е. среди девушек до 23 лет. Перед Даней была поставлена задача даже в этом случае показать результат выше, чем у американской спортсменки, не взирая на разницу в возрасте. Даня выполнила эту задачу и показала результат, превышающий килограммы ее более старшей (прошлогодней) соперницы. Теперь в октябре в Архангельске будет проводиться чемпионат России по жиму - отборочный тур на чемпионат Мира. Даниела примет участие и поборется за путевку на чемпионат Мира среди взрослых соперниц», - заключил Анатолий Карабонцев.

Даниела Колесник из Хакасии одержала победу на первенстве мира по пауэрлифтингу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала