top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортДаниела Колесник вернулась в Хакасию (ФОТО)

Даниела Колесник вернулась в Хакасию (ФОТО)

5 сентября 2017 г. в 16:46

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня в абаканском аэропорту приземлился рейс с лучшим пауэрлифтером мира на борту - нашей землячкой Даниелой Колесник. Она прилетела из США, там на днях завершилось первенство мира пауэрлифтингу среди юниоров. Девушка заняла первое место и установила пять новых мировых рекордов.

Хакасия, 5 сентября: Спортсменку встретили представители министерства спорта Хакасии, руководство республиканской комплексной спортивной школы, студенты и преподаватели училища (техникума) олимпийского резерва, в котором обучается Даниела, а так же близкие и друзья.

На этих соревнования я ощущала огромную ответственность, и после первой неудачной попытки я думала, что расплачусь, но представила, как рассказываю всем, что проиграла, что все приложенные усилия напрасны. Я взяла в себя в руки, и третья попытка оказалась успешной, - рассказала о непростом выступлении Даниела.

- Даниела пришла ко мне в четвёртом классе, весила 24 кг. Из этой «четвероклашки» выросла чемпионка. Мне кажется, с этого момента уже прошла целая жизнь. Сразу было видно, что она одаренная. Даниела начала выступать с 2012 года, с того времени свое лидерство она не отдавала, - вспоминает Анатолий Карабонцев, тренер спортсменки.

За выступлением следила вся республика. Главным соперником Даниелы стала американка, которую наша землячка с успехом смогла обойти, сообщает пресс-служба Министерства спорта РХ.

Даниела Колесник вернулась в Хакасию (ФОТО)

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала