top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканский корабль сломался в центре Тихого океана

Американский корабль сломался в центре Тихого океана

31 августа 2016 г. в 12:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, на LCS Coronado произошла поломка двигателя, в данный момент "Коронадо" с помощью судна-заправщика возвращается на свою базу на Гавайях. "Коронадо" стал четвёртым кораблём ВМС США, который вышел из строя с декабря прошлого года.

Из сообщения издания Defense News известно, что корабль вышел со своей базы в минувшую пятницу. Он взял курс на Сингапур, но в полутора тысячах километров от берега внезапно встал — сломался двигатель.

В данный момент "Коронадо" с помощью танкера Henry J. Kaiser тихим ходом (18.5 км/ч) возвращается на базу Перл-Харбор.

На борту корабля находятся 70 человек.

В последнее время корабли ВМС США преследуют поломки — поломка двигателя "Коронадо" стала уже четвертой по счету среди американских военных кораблей за последние несколько месяцев.

Кроме того, ранее сообщалось, что атомная подводная лодка ВМС США "Луизиана", оснащенная баллистическими ракетами, столкнулась с кораблем снабжения вблизи неподалеку от штата Вашингтон на северо-западе страны.

Американский корабль сломался в центре Тихого океана

LCS Coronado. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала