top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии в День знаний открыл школу после капитального ремонта

Глава Хакасии в День знаний открыл школу после капитального ремонта

2 сентября 2016 г. в 09:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Хакасии Виктор Зимин поздравил учителей и учеников с Днем знаний, приняв участие в торжественной линейке, которая состоялась в школе села Гайдаровск в Орджоникидзевском районе, сообщает сегодня управление информационной политики администрации губернатора на официальном портале правительства РХ. На мероприятии также присутствовали заместитель руководителя региона Ирина Смолина, министр образования и науки Хакасии Галина Салата, глава района Алексей Попков. Здание, построенное в 1963 году, стало поистине новым после серьезнейшего капитального ремонта. Кроме того, Гайдаровск по распоряжению губернатора теперь включен в программу поддержки малых и отдаленных сел, чего, собственно говоря, вообще не ожидали жители этого населенного пункта…

Хакасия, 2 сентября: – Я очень рад за вас, что наконец-то в Гайдаровске обновили школу и теперь условия обучения в отдаленном селе мало чем отличаются от городских. Если есть школа, значит, будет деревня. Поздравляю всех преподавателей, учителей, родителей и конечно учеников. Спасибо, что вы здесь трудитесь, даете знания нашему будущему, будущему России. Ребята, кто постарше, мы вас любим и ценим. Будем делать все для того, чтобы вы оставались жить в Хакасии, в родных селах. Поздравляю еще раз всех с Днем Знаний! – сказал руководитель региона.

Виктор Зимин осмотрел гайдаровскую школу: учебные кабинеты, библиотеку, спортивный зал, теплые туалеты, пищеблок.

Отметим, сегодня в школе обучается 44 школьника с первого по девятый классы. Здание было построено в 1963 году и с тех пор видело только косметический ремонт. К началу нового учебного года в образовательной организации проведен капитальный ремонт, на который было выделено более 14 миллионов рублей.

Строителями меньше чем за месяц проведены масштабные работы по облицовке фасада здания, старые ветхие деревянные окна заменены на пластиковые, проведена внутренняя отделка коридоров, учебных классов. С первого сентября школьники будут заниматься спортом в светлом отремонтированном спортивном зале.

В школе созданы все необходимые условия для комфортного обучения, отремонтирована система отопления, теплотрасса. Также установлена новая модульная котельная. По словам главы гайдаровского сельсовета Алексея Рехлова, жители села долго не могли поверить сначала в то, что школу все-таки отремонтируют к учебному году, а затем в то, что на открытие приедет руководитель республики.

Общаясь с жителями отдаленного села, Виктор Зимин выслушал не только слова благодарности за отремонтированную школу, но и жалобы на отсутствие уличного освещения и сотовой связи. Глава региона дал поручение включить Гайдаровск в республиканскую программу поддержки малых и отдаленных сел, а также поручил закрепить за подтаежной территорией сразу несколько министерств.

– Так мы быстрее решим наболевшие вопросы жителей очень красивого, но действительно отдаленного села, – подчеркнул Виктор Зимин.

 

 

Глава Хакасии в День знаний открыл школу после капитального ремонта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала