top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Саяногорска подозревают в экстремизме

Жителя Саяногорска подозревают в экстремизме

7 сентября 2016 г. в 14:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По версии следствия, молодой человек опубликовал в социальных сетях несколько песен и видеозаписей, которые были признаны экстремистскими.

Хакасия, 7 сентября: Фигурантом уголовного дела стал 26-летний житель Саяногорска. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Установлено, что молодой человек создал страничку "Вконтакте" 28 января 2009 года. Затем, используя свой персональный компьютер, мужчина разместил на своей странице ряд аудиозаписей и видеороликов, которые судом были признаны экстремистскими. Примечательно, что опасные файлы саяногорец опубликовал несколько лет назад - в период с 2012 по 2014 г.

"Кроме того, подозреваемый на своей странице разместил 3 и 6  августа 2013 года, 30 марта 2015 года запись, аудио и видеозаписи,  которые согласно результатам лингвистического исследования  направлены на возбуждение социальной, расовой, национальной розни", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Хакасии.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Жителя Саяногорска подозревают в экстремизме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала