top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ КНДР произошел ядерный взрыв

В КНДР произошел ядерный взрыв

9 сентября 2016 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сейсмослужбы Китая и США зарегистрировали всплеск сейсмической активности в КНДР, в районе ядерного полигона. Поскольку глубина эпицентра толчков составляла ноль километров, а сами толчки произошли в области ядерного полигона, специалисты пришли к выводу, что это был ядерный взрыв.

Китайские и Американские сейсмологические службы сходятся во мнении, что причиной толчков в Северной Корее, скорее всего, был ядерный взрыв.

Как сообщается, взрыв произошел около 03:30 по московскому времени, магнитуда колебаний составила около 5,3. Глубина залегания очага — нулевая, то есть на поверхности.

По данным сейсмологических служб, толчок произошел в районе, где, по некоторым данным, располагается северокорейский ядерный полигон — ранее там уже происходили аналогичные толчки, после которых представители Северной Кореи делали заявления о наличии у КНДР ядерного оружия.

Геологическая служба США уточняет, что "не может определить, какой именно это взрыв, ядерный или какого-либо другого типа". Подобное заявление похоже на некоторое лукавство — сотрясения подобной амплитуды способно вызвать только ядерное оружие. С другой стороны, сомнительно, что Северная Корея смогла изобрести принципиально новое оружие и методы симуляции испытания такого оружия.

Таким образом, следует признать фактом наличие у КНДР ядерного оружия. А учитывая продолжающиеся испытания баллистических ракет, вскоре у КНДР появится и надежное средство доставки этого оружия по всему миру.

В КНДР произошел ядерный взрыв

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала