top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСодом и Гоморра на улице Пушкина в Абакане

Содом и Гоморра на улице Пушкина в Абакане

9 сентября 2016 г. в 12:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в распоряжение редакции АН «Хакасия Информ» поступил очередной пресс-релиз от пресс-службы МВД Хакасии с заголовком, который вы видите на экранах своих мониторов. В этом документе, который мы решили опубликовать полностью, без каких-либо изменений, говорится о противодействии городской полицией Абакана всем тем, кто пренебрегает спокойствием жителей столицы Хакасии в вечернее и ночное время суток. «Ночная полиция» всегда на страже, как говорится… Релиз написан довольно эмоционально, но, возможно, что это даже и хорошо. Оцените его слог и его экспрессию. Итак…

Хакасия, 9 сентября: «Ночь – время разгула нечистой силы. По крайней мере, такое мнение складывается после просмотра определенной категории фильмов. И только сотрудники Временного отдела МВД Хакасии «Ночная полиция» знают, что это действительно так.

Заступив на службу в мае, внимание стражей правопорядка привлекли сразу два питейных заведения на улице Пушкина в Абакане. Своеобразные Содом и Гоморра, где происходят, мягко говоря, нелицеприятные вещи, а люди становятся человекоподобными существами, начисто лишенными рассудка.

Виной этому вовсе не бесы, а алкоголь. Он и превращает посетителей этих заведений в беспринципных аморальных личностей, с которыми каждую ночь ведут непримиримую войну сотрудники Временного отдела.

Особое внимание к кафе на улице Пушкина, 211 в районе абаканского мелькомбината. Именно к нему после трех часов ночи съезжается личный состав «ночных» полицейских. Контингент заведения – хорошо знакомый. Одни и те же лица после закрытия кафе на Пушкина, 65 у храма в районе Центрального рынка стадом мигрируют в сторону мелькомбината, где собираются пьяными толпами, орут и устраивают драки.

Трудно представить, как с таким соседством мирятся жильцы многоквартирного дома напротив. Полицейские же пресекают любые попытки конфликтов, «убавляют» звук аудиосистем стоящих напротив заведения автомобилей и регулярно доставляют зачинщиков и активных участников пьяных драк в дежурную часть УМВД России по г. Абакану для составления административных материалов. А после закрытия – разгоняют разгоряченную молодежь со дворов близлежащих домов.

Бездействовать невозможно. Судите сами: девушки и парни без стеснения справляют нужду прямо посреди улицы, бьют бутылки, оставляют после себя кучи мусора, бродят посреди проезжей части, как по тротуару. Более того, умудряются гадить на крыльце фирмы, расположенной в одном здании с кафе, и совершенно не реагируют с первого раза на замечания полицейских. И не потому, что не хотят, а потому, что не понимают залитым алкоголем разумом, кто к ним обращается и зачем.

Временный отдел «Ночная полиция» будет работать до особого распоряжения. А решать нужно ли спящим горожанам соседство с Содомом и Гоморрой – должны все-таки граждане, потому что для посетителей этих питейных заведений не существует понятий тишины, морали и даже времени года».

Содом и Гоморра на улице Пушкина в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мигрень 9 сентября 2016 г. в 14:00

Слог, действительно, впечатляет. Вопрос в другом: пресс-релизы это не форточка, куда любой писака может выплечнуть своё "творчество." Пресс-релиз должен быть сухим, без эмоций, по фактам и только. Иначе МВД становится посмешищем. Неужели им это не понятно?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала