top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииАрмия РФ испытывает военный Wi-Fi

Армия РФ испытывает военный Wi-Fi

9 сентября 2016 г. в 14:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) создала ретранслятор, который может "раздавать" сигналы Wi-Fi на сотни километров вокруг себя. По данным пресс-службы ОПК, этот комплекс уже был испытан в Сирии.

По заявлению ОПК, этот высокоскоростной военный ретранслятор, что испытывали в Сирии, имел меньший радиус действия — порядка десятков километров. Военные использовали его для связи и координации действий.

Однако этот ретранслятор способен на большее. К этому ретранслятору прилагается аэростат: когда устройство поднимается на высоту (а аэростат может поднять его на высоту в несколько километров) то увеличивается площадь поверхности, которая может быть покрыта сигналом.

Таким образом, дистанция передачи сигнала увеличивается до 250 километров.

Как сообщил представитель компании, на сегодняшний день существую комплексы различных модификаций, которые разнятся, в основном, мощностью сигнала.

Эти комплексы могут снабжать высокоскоростной и защищенной связью мобильные, так и стационарные объекты управления армейскими подразделениями. Он также утверждает, что "Защищенность связи достигается за счет точечного направления сигналов, которые сложно перехватить или подавить".

Кроме того, комплекс способен автоматически отслеживать принимающие устройства в пространстве даже в отсутствие сигналов ГЛОНАСС и GPS.

Армия РФ испытывает военный Wi-Fi

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала