top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейского из Дагестана представят к награде посмертно

Полицейского из Дагестана представят к награде посмертно

12 сентября 2016 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Рунет облетели кадры из видеозаписи, обнаруженной на телефоне одного из убитых в Дагестане боевиков — на этих кадрах запечатлен процесс расстрела офицера полиции Магомеда Нурбагандова. Как сообщает представитель МВД, офицер будет представлен к награде.

Об этом заявила журналистам ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк. По её словам, Магомед Нурбагандов, и перед лицом смерти оставшийся верным присяге, будет посмертно представлен к государственной награде.

Напомним, ранее во время спецоперации в Избербаше были убиты трое боевиков. В телефоне одного из убитых была найдена видеозапись, на которой запечатлен расстрела двоих мужчин близ селения Сергокалы.

Так, на видеозаписи видно, что, обнаружив у Нурбагандова удостоверение полицейского, преступники требуют от того, что бы он на камеру призвал своих коллег покинуть свои места работы.

Однако тот вместо этого сказал: "Работайте, братья!".

После этих слов полицейский был убит.

По словам Ирины Волк, "В ближайшие дни руководство МВД России планирует встретится с членами семьи Магомеда Нурбагандова и лично поблагодарить его родителей за то, что они воспитали достойного сына, он будет посмертно представлен к госнаграде".

Полицейского из Дагестана представят к награде посмертно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала