top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортШвейцарец Стэн Вавринка впервые в карьере выиграл US Open

Швейцарец Стэн Вавринка впервые в карьере выиграл US Open

12 сентября 2016 г. в 09:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Швейцария стала великой теннисной державой. Сегодня, когда в Хакасии уже была глубокая ночь, на 136-м Открытом чемпионате США по теннису представитель страны сыров и банков Стэн Вавринка сделал сенсацию и победил первую ракетку мира серба Новака Джоковича со счетом 6:7 (1:7), 6:4, 7:5, 6:3.

Как сообщает ТАСС, Швейцарец Стэн Вавринка стал победителем Открытого чемпионата США по теннису, общий призовой фонд которого составляет $46,3 млн.

Игра состоялась в Нью-Йорке.

В финале швейцарец, «посеянный» на турнире под 3-м номером, победил первую "ракетку" мира и соревнований серба Новака Джоковича со счетом 6:7 (1:7), 6:4, 7:5, 6:3.

Вавринке 31 год и это его первая победа в US Open и третья на турнирах серии Большого шлема (ранее он становился чемпионом Австралии в 2014 году и чемпионом Франции в 2015-м).

И вот теперь, в 2016-м – новый громкий успех! Всего же на его счету 15 побед на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Серия Большого шлема, таким образом, в этом году благополучно завершилась…

Швейцарец Стэн Вавринка впервые в карьере выиграл US Open

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала