top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреФранцузские СМИ: В Париже предотвращен теракт у Эйфелевой башни

Французские СМИ: В Париже предотвращен теракт у Эйфелевой башни

12 сентября 2016 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным ряда французских СМИ, 8 сентября в Париже были задержаны трое француженок по подозрению в подготовке теракта. Теракт должен был произойти у одной из христианских святынь — собора Парижской Богоматери, а также у Эйфелевой башни.

Как сообщается, первоначально теракт был запланирован на 4 сентября. Для организации взрыва три женщины нагрузили автомобиль газовыми баллонами и канистрами с бензином, а затем отогнали его к собору Парижской Богоматери, где и собирались подорвать его

Однако их вспугнул некий прохожий, которого они приняли за полицейского в штатском.

Они покинули место несостоявшегося теракта, а полицейские обнаружили и обезвредили автомобиль.

Вскоре, 8 сентября, все три злоумышленницы были обнаружены в ходе спецоперации в пригороде Парижа, месте под названием Бюси-Сен-Антуан. При этом, в ходе задержания одна из террористок напала на полицейского с ножом и попыталась сбежать, но была ранена.

Сегодня все трое преступниц задержаны. Известны имена двух из них — это Орнелла Гиллигман (29 лет) и Инесса Мадани (19 лет). По данным полиции, они обе числятся среди радикальных исламисток.

Французские СМИ: В Париже предотвращен теракт у Эйфелевой башни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала