top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии еще раз обратил внимание своей команды на Вершину Теи

Глава Хакасии еще раз обратил внимание своей команды на Вершину Теи

12 сентября 2016 г. в 15:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочее совещание, посвященное единственному, но очень важному вопросу – сохранению железнодорожной ветки от станции Бискамжа до Вершины Теи, сообщает сегодня управление информационной политики администрации губернатора на официальном портале правительства РХ. Губернатор фактически призвал своих подчиненных сделать все, чтобы эта железнодорожная магистраль была сохранена в свете будущих планов властей республики по выводу этой территории из экономического кризиса. Кроме того, как заметил господин Зимин, у жителей поселка и мысли не должно возникнуть о перебоях в поставках сюда угля на зиму.

Хакасия, 12 сентября: Дело в том, что в связи с остановкой работы рудника данный железнодорожный участок не используется, и, чтобы сократить затраты, железнодорожное ведомство приняло решение ветку законсервировать. На совещании руководитель региона особо отметил, что позиция по консервации участка принимается, но необходимо сохранить на будущее возможность возобновления движения составов по данной ветке.

– Это моя принципиальная позиция, – подчеркнул Виктор Зимин. – Предыдущее поколение построило эту ветку и не нам ее рушить. Тем более что мы не отказываемся от своих планов в ближайшем будущем реанимировать в Вершине Теи производство, работа ведется, поиск инвесторов продолжается и эта железнодорожная ветка нам еще обязательно понадобится. Прошу обеспечить ее сохранность.

Кроме того, глава республики дал поручение взять под особый контроль доставку угля в поселок, который теперь, в связи с консервацией железнодорожного участка, будет доставляться в Вершину Теи автотранспортом.

– Прошу все заинтересованные ведомства спланировать эту работу с учетом необходимого объема угля для отопления поселка и всех этапов доставки топлива. У населения даже тени беспокойства не должно возникать по этому поводу, – сказал Глава Хакасии.

Руководитель региона также подчеркнул, что в Вершине Теи находится Центр спортивной подготовки всероссийского уровня, запланирован целый ряд соревнований, поэтому прохождение отопительного сезона в поселке должно находиться под особым контролем профильных ведомств.

Глава Хакасии еще раз обратил внимание своей команды на Вершину Теи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала