top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосBlue Origin создала новую ракету-носитель

Blue Origin создала новую ракету-носитель

14 сентября 2016 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава компании "Блю Ориджин" Джеффри Безос сообщил, что компания завершает разработку новой ракеты-носителя, получившей название New Glenn. "Нью Глен" предстоят испытания, после чего (к 2020 году) компания начнет эксплуатацию ракеты.

"Нью Глен", названная в честь первого американского астронавта Джона Глена, относится к классу тяжелых носителей. Она предназначена для запуска на орбиту "спутников связи коммерческого назначения и людей", заявил Безос.

"Наша цель — миллионы людей, живущих и работающих в космосе, и "Нью Глен" - важнейший шаг в этом направлении", - заявил Безос.

Примечательно, что первая ступень ракеты предназначена для многоразового использования. Она оснащена семью ракетными двигателями BE-4.

Эти двигатели, как предполагается, в будущем должны заменить российские РД-180, которые сегодня закупаются США для установки на основную американскую ракету-носитель Atlas V.

Отметим, что ранее компания провела успешные испытания суборбитального космического корабля New Shepard. Он рассчитан на полеты на суборбитальной высоте (около 100 км) и может брать на борт несколько пассажиров или полезный груз.

Blue Origin создала новую ракету-носитель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала