top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоНа счетах семьи Захарченко нашли ещё 22 млрд. рублей

На счетах семьи Захарченко нашли ещё 22 млрд. рублей

14 сентября 2016 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что в квартире главы антикоррупционного подразделения МВД РФ Дмитрия Захарченко нашли 8 миллиардов рублей, но теперь к этой сумме следует приплюсовать еще 22 миллиарда российских денег, так как на счетах семьи Захарченко были найдены 300 млн. евро, происхождение которых семья затрудняется объяснить.

Как сообщает источник издания "Росбалт", у семьи временного главы управления "Т" антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрия Захарченко нашли счета в швейцарских банках, а на этих счетах — 300 миллионов евро, что в переводе на отечественные деньги составляет порядка 22 миллиардов рублей.

Напомним, ранее при обыске в квартире Захарченко были найдены 120 млн долларов и 2 млн евро наличными, упакованные в сумки и коробки. Это составляет около 9 миллиардов рублей.

При этом никаких объяснений о происхождении этих денег получено не было.

Однако по неофициальным данным, эти деньги могли составлять часть от 29 млрд рублей, которые ранее были похищены у "Нота-банка".

Теперь, как сообщается, следователи получили сведения 6 счетах, открытых от имени различных офшорных компаний. Эти компании были зарегистрированы на отца Захарченко — 53-летнего Виктора Захарченко.

Отметим, что 9 миллиардов плюс 22 миллиарда — это тридцать один миллиард рублей. "Нота-банк" потерял 29 миллиардов рублей. А это значит, что около двух миллиардов рублей взялись откуда-то ещё, и "речь идет не только о средствах "Нота-банка", как это предполагалось ранее", заявляет источник.

Подчеркнем, что на данный момент, эти данные официально не подтверждены. Официально Захарченко обвиняют в получении взятки в размере семи миллионов рублей.

На счетах семьи Захарченко нашли ещё 22 млрд. рублей

В эти коробки и сумки были упакованы деньги, найденные в квартире Захарченко. Оперативная съемка.

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

олег 14 сентября 2016 г. в 13:40

министр не знал? а выше не знали. Так и до ре...ой ситуации дойдет.низы не могут,а верхи жируют.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала