top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоСКР: Захарченко отмывал деньги прогоревших банков

СКР: Захарченко отмывал деньги прогоревших банков

15 сентября 2016 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следователи выдвинули версию о происхождении миллиардов, найденных у главы антикоррупционного подразделения МВД Дмитрия Захарченко. Примечательно, что публикуя свою версию, СК косвенно подтверждает сообщение о найденных на счетах отца Захарченко двадцати двух миллиардах рублей.

Версия следователей заключается в том, что оба Захарченко (и отец, и сын) были заняты в "семейном бизнесе", который заключался в выведении за рубеж и обналичиванию средств проблемных банков.

Предполагается, что Захарченко таким образом предоставляли услуги сохранению денег для банкиров: проблемный банк должен расплатиться с акционерами и вкладчиками с помощью тех сумм денег, что присутствуют на счетах. Если денег нет, то и расплачиваться будет нечем.

То есть, банки передавали деньги Захарченко, которые тайно выводили их в швейцарские банки с помощью офшорных компаний, а затем эти средства (за вычетом комиссионных, которые причитаются Захарченко) возвращаются нечестным банкирам, но уже не как уставной капитал банка, а как личные деньги.

Есть у следователей и другая версия: Захарченко входили в группу преступников, занимавшихся отмыванием денег, полученных преступным путем.

СКР: Захарченко отмывал деньги прогоревших банков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала