top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаДмитрий Медведев: Дополнительные выплаты важны для пенсионеров

Дмитрий Медведев: Дополнительные выплаты важны для пенсионеров

16 сентября 2016 г. в 07:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Дополнительную выплату к пенсии в пять тысяч рублей получат все пенсионеры, в том числе, работающие, заверил Дмитрий Медведев. Премьер-министр РФ считает выплаты по пять тысяч рублей пенсионерам в качестве доиндексации справедливым решением.

«Что такое пять тысяч рублей? Это та сумма средняя, которую получил бы человек при второй индексации, - объяснил Медведев. - Она именно средняя, кто-то мог получить чуть больше, но у нас есть категория пенсионеров, у которых не очень высокие пенсии, они получили бы меньше пяти тысяч».

Медведев также выразил уверенность в необходимости совершенствования пенсионного законодательства. «Пенсия в нашей стране выросла в 15 раз за последние 15 лет. Это относительно короткий срок. Все это легко забывается, но было гораздо сложнее. Это не значит, что мы достигли какого-то высокого уровня и должны остановиться. Все еще сложно, тяжело, нужно заниматься совершенствованием пенсионных прав, законодательства», - отметил глава кабмина.

Медведев добавил, что пенсия - важнейшая выплата для пенсионера, и государство должно сделать все, чтобы это были нормальные деньги для жизни.

"Мы этим занимаемся», - сказал глава Правительства, отметив, что эти решения зависят от состояния дел в экономике, бюджете.

Премьер также подтвердил, что решение об индексации пенсий в следующем году на общих правилах принято. По словам главы кабмина, помимо 200 млрд рублей, которые пойдут на единовременную выплату в начале следующего года, на индексацию запланировано еще около 260 млрд рублей.

«Индексация будет осуществляться в полном объеме в соответствии с накопленной инфляцией, то есть, проще говоря, с увеличением цен за 2016 год. И будет соответственно выплачиваться в 2017 году», - пояснил председатель правительства.

Изготовитель: изготовлено на собственном оборудовании Хакасского регионального отделения Партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ», 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Чертыгашева, 90, ИНН 1901054067.

Заказчик: Хакасское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Тираж 1 экз. Дата выпуска: 22.08.2016 г. 

Размещение оплачено из средств избирательного фонда Хакасского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

Дмитрий Медведев: Дополнительные выплаты важны для пенсионеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала