top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ мире"Ручные террористы" выгнали американский спецназ из Эр-Раи

"Ручные террористы" выгнали американский спецназ из Эр-Раи

17 сентября 2016 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как выяснилось, "умеренные" террористы тоже любят кусать руку, которая их кормит: накануне одна из группировок вооруженной сирийской оппозиции прогнала группу спецназа США из города Эр-Раи (Сирия). В спину американским солдатам неслись оскорбления в духе "собаки" и "свиньи".

По некоторым данным, группа американского спецназа прибыла в Сирию по просьбе Турции — для того, чтобы поддержать турецкие боевые действия на севере Сирии. Непосредственной задачей для американских спецназовцев стала координация авиаударов авиации Коалиции и Турции.

Однако, войдя в город Эр-Раи, американцы встретили, мягко говоря, прохладный прием.

Занявшие город террористы одной из "умеренных" группировок начали стрелять в сторону солдат и громко их оскорблять, выкрикивая, в том числе, "Смерть Америке!".

На пути американской колонны встали так называемые "технички" (вооруженные крупнокалиберными пулеметами гражданские внедорожники) и танк.

Как сообщается, поначалу солдаты решили, что произошла ошибка, и их приняли за кого-то другого — тогда они подняли американский флаг, но это не помогло. Им пришлось покинуть город.

Примечательно, что США оказывают сирийской оппозиции всестороннюю помощь, включая поставки высокотехнологичных противотанковых комплексов.

"Ручные террористы" выгнали американский спецназ из Эр-Раи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала