top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Хакасии вручил ключи от нового школьного автобуса директору Райковской средней школы

Глава Хакасии вручил ключи от нового школьного автобуса директору Райковской средней школы

18 сентября 2016 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне губернатор Хакасии Виктор Зимин прибыл с рабочим визитом в аал Райков Усть-Абаканского района. Там Виктор Михайлович вручил директору Райковской СОШ им. Н.И. Носова Оксане Токмовой ключи от новенького школьного автобуса.

От всей души поздравляю всех сельчан с очень нужным приобретением. Уверен, что этому событию больше всего рады, конечно, наши школьники, родители и педагоги, – заявил губернатор.

Новый способен перевезти 34 юных пассажиров, что позволит сократить количество рейсов в школу и сэкономить горючее. Ранее местная школа располагала автобусом, способным вместить 22 человека, а всего в Райковскую школу осуществляется подвоз 69 школьников из близлежащих селений — аалов Шурышева и Баинова, поселков Хоных, Тигей и Оросительный.

Кроме того, старый автобус эксплуатировался уже десять лет, то есть его срок службы истек.

Новенькая "Аврора" не только вместительнее старого "ПАЗика", но и оборудована навигатором ГЛОНАСС, тахографами, сидения оборудованы удерживающими ремнями безопасности для детей, есть специальное место для школьных ранцев и кнопки для связи с водителем.

Ещё автобус оснащен ограничителем, не позволяющим водителю развить скорость выше 60 км/ч. На всякий случай.

Предусмотрено всё для того, чтобы дорога в школу и домой была комфортной, безопасной и чтобы меньше было волнений для родителей, — констатировал глава Хакасии.

Заметим, что на сегодняшний день в Хакасии ежедневно перевозятся более двух тысяч школьников из более чем из ста населенных пунктов по 78 маршрутам. Так что для Хакасии с её обилием малых аалов и поселков, школьный автобус — не роскошь.

Глава Хакасии вручил ключи от нового школьного автобуса директору Райковской средней школы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала