top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Выборы-2016: Северная Осетия избрала своего главу

Выборы-2016: Северная Осетия избрала своего главу

18 сентября 2016 г. в 14:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

О первых результатах выборов этого политического сезона сообщает агентство «Интерфакс»: парламент Северной Осетии в воскресенье большинством голосов избрал главой республики Вячеслава Битарова. Голосование было тайным и состоялось в пользу господина Битарова. Из 61 присутствующего на заседании депутата (девять отсутствовали по разного рода причинам, от служебных командировок до болезни) «за» его кандидатуру проголосовало 56 депутатов, что смогло говорить о легитимности избрания. Напомним также, что сегодня буду избраны главы Чечни, соседней с Хакасией Тувы и несколько других губернаторов…

Возглавлявший правительство Северной Осетии Битаров с февраля исполнял обязанности главы региона после смерти главы республики Тамерлана Агузарова.

Вячеслав Битаров окончил Горский сельскохозяйственный институт, служил в армии, работал инженером-механиком, возглавлял крестьянское хозяйство и агрофирму.

В 2007 году Битаров стал генеральным директором пивоваренного дома "Бавария", затем депутатом городской думы Владикавказа, впоследствии - депутатом парламента Северной Осетии четвертого и пятого созывов. В региональном заксобрании он возглавлял комитет по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам.

В 2012 году он был избран вице-спикером парламента. С июня 2015 года - врио вице-премьера, а с сентября - главой правительства республики.

Вячеслав Битаров награжден Почетной грамотой республики Северная Осетия и медалью "Во славу Осетии", имеет звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РСО - Алания".

 

Выборы-2016: Северная Осетия избрала своего главу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала