top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледком начал расследование по фальсификации выборов, на которых победил Белозерцев

Следком начал расследование по фальсификации выборов, на которых победил Белозерцев

23 марта 2021 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Управление Следкома по Пензенской области официально предъявило обвинения экс-главе участковой избирательной комиссии по делу о фальсификации выборов в 2020 году, на которых победил Иван Белозерцев. По данным следователей, сотрудники УИК лично внесли в пользу Белозерцева более тысячи бюллетеней.

Следком по Пензенской области расследует фальсификацию на выборах губернатора Пензенской области в 2020 году, на которых победил Иван Белозерцев. Об этом сообщает «РИА Новости».

Так, сообщается о том, что бывшему председателю участковой избирательной комиссии было предъявлено обвинение в фальсификации итогов голосования. По данным следователей, в Единый день голосования сотрудники УИК внесли заведомо ложные данные в 1324 неиспользованных избирательных бюллетеня, после чего поместили их в ящик для голосования.

Глава УИК о фальсификациях была осведомлена, заявляют следователи. Как и о том, что голоса на выборах были подсчитаны неверно: например, в протокол были внесены 662 избирателя, которые на выборы не явились.

Уголовное дело было возбуждено еще в ноябре 2020 года, когда волонтеры движения «Голос» заявили о выявленных нарушениях. Среди нарушений, например, указывалось закрытие камер наблюдения.

При этом, по официальным данным, Иван Белозерцев набрал 78,72% голосов и был переизбран на очередной срок.

Следком начал расследование по фальсификации выборов, на которых победил Белозерцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала