top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаРектором ХГУ избрана Ольга Штыгашева

Ректором ХГУ избрана Ольга Штыгашева

29 января 2010 г. в 10:29

:

Теги : ХГУ

В четверг в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоялись выборы ректора. Ректором ХГУ избрана доктор медицинских наук Ольга Штыгашева, набравшая 81 процент голосов.

В работе конференции научно-педагогических работников, а также представителей других категорий работников и обучающихся в вузе, приняли участие 196 делегатов, сообщили в пресс-службе ХГУ.

На должность ректора претендовали кандидаты, одобренные Аттестационной комиссией Минобрнауки РФ: Василий Анюшин, и.о. проректора по управлению качеством и развитию и Ольга Штыгашева, и.о. ректора.

Изначально на должность ректора претендовали еще двое человек - Валерий Бовтун (декан факультета социально-культурного сервиса и туризма ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», доктор исторических наук, профессор по кафедре сервиса и дизайна) и Ирина Пекарская (заведующая кафедрой стилистики русского языка и журналистики ГОУ ВПО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», доктор филологических наук, профессор по кафедре русского языка). Однако их кандидатуры не прошли утверждение в министерстве образования РФ.

28 января ректором ХГУ  избрана доктор медицинских наук Ольга  Штыгашева, набравшая 81 процент голосов.

Ректором ХГУ избрана Ольга Штыгашева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала