top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортОлимпийские чемпионы СССР и России продолжают встречи в Хакасии (ФОТО)

Олимпийские чемпионы СССР и России продолжают встречи в Хакасии (ФОТО)

21 сентября 2016 г. в 16:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Хакасском техническом институте прошла встреча делегации олимпийских чемпионов разных лет, которая прибыла накануне в Республику Хакасия в рамках всероссийской программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», сообщает министерство спорта РХ на своей официальной странице в Фейсбуке. Во встрече, прошедшей в теплой и дружеской атмосфере, участвовали директор ХТИ Елена Бабушкина, руководитель всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская, олимпийская чемпионка по легкой атлетике (Афины-2004), призер Олимпийских игр (Сидней-2000, Афины-2004, Пекин-2008) Татьяна Лебедева и олимпийская чемпионка по волейболу (Москва-1980) Любовь Козырева. Молодежь была просто в восторге…

Хакасия, 21 сентября: Также гостями стали и другие именитые спортсмены, которые приехали в Хакасию в составе делегации - олимпийская чемпионка по волейболу Татьяна Сарычева, олимпийские чемпионки по баскетболу Ирина Минх и Елена Швайбович, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Рузина, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев и серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров.

Большинство из них входили в состав группы поддержки национальной сборной России на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Встреча со студентами прошла в теплой и дружеской атмосфере. Аудитория была заполнена до отказа, а каждое выступление именитых спортсменов сопровождалось аплодисментами.

О значимости проекта и его истории рассказала руководитель всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская:

- Программа стартовала в 2014 году после Олимпиады в Сочи. Уже третий год по стране мы зажигаем в детских сердцах огонь олимпийских побед. Основная цель нашей программы – развитие массового спорта, потому что он является естественной платформой для дальнейшего отбора олимпийских надежд. За три года мы посетили 23 региона России. Около 100 000 детей стали участниками нашей программы. Порядка 250 олимпийских чемпионов приняло участие в мероприятиях проекта.

В процессе общения десятки студентов, отметившихся спортивными результатами на уровне республики и страны и самые активные участники встречи, а также преподаватели физической культуры были награждены символическими медалями и благодарственными письмами из рук олимпийцев.

Напомним, что 19 сентября олимпийцы уже провели ряд встреч и мероприятий в Абакане. В частности была организована пресс-конференция с республиканскими СМИ, встреча со студентами Училища (техникума) олимпийского резерва, были посещены памятник И.Ярыгина и краеведческий музей.

Вот что заявила тогда олимпийская чемпионка по баскетболу Елена Швайбович: «Студенты - это сформировавшаяся часть населения, более думающая, более грамотная и если бы нам дали больше времени, мы бы с удовольствием продлили с ними общения. Что касается нашего пребывания в Абакане, и в Черногорске, могу отметить, что у вас во главе с министром спорта работает очень хорошая бригада. Настолько подготовлены вы оказались, даже судя по тому как мы приехали в понедельник и были встречены министром спорта. Изготовили яркий видеоролик, посвященный олимпийцам, подготовили вопросы, программу - все это говорит о том, что рядом с таким руководителем в Хакасии работают профессионалы. Это нас очень радует».

Дальнейшая программа пребывания олимпийских чемпионов в Хакасии такова:

21 сентября 2016 г. среда

с 15:30 до 17:00 - Встреча со студентами ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

(г. Абакан, ул. Ленина, д.90)

с 17:30 до 20:00 - Культурная программа (экскурсия Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова новый корпус, «Мемориальный комплекс памяти погибших при защите Отечества»

22 сентября 2016 г. четверг

с 10:30 до 13:30 - Культурная программа (экскурсия на СШГЭС)

15:00 - Участие в Фестивале спорта ДЮСШ, посвященный 35-летию Детско-юношеской спортивной школы муниципального образования г. Саяногорск (г. Саяногорск, мкр. Центральный, 9А)

15:30 - Встреча Сарычевой Т.Ф., Козыревой Л.В., Минх И.Э., Швайбович Е.П., Чебоксарова В.В. с воспитанниками секций волейбола, баскетбол, спортивной борьбы (г. Саяногорск, мкр. Интернациональный, д. 15).

23 сентября 2016 г. пятница

11:30 - Участие в торжественном открытии Республиканского турнира среди юношей и девушек 1999-2000гг.р., на призы архиепископа Абаканского и Хакасского, посвященного празднованию 1000-летия со дня преставления Святого князя Владимира – крестителя Руси (с. Белый Яр, ул. Советская, д.6-б)

15:00 - Участие в Региональном турнире по волейболу «Кубок В.П. Пономаренко» среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. (г. Абакан, ул. Катанова, д. 10)

15:40 - Встреча с тренерским составом спортивных школ г.Абакан ( Конференц-зал СК «Абакан» ).

16:30 - Культурная программа (экскурсия на Салбыкский курган)

24 сентября 2016 г. суббота

Отъезд чемпионов и призеров олимпийских игр (аэропорт г. Абакана)

 

Олимпийские чемпионы СССР и России продолжают встречи в Хакасии (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала