top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледователи выяснили, чем отравились воспитанники детского сада в Абакане

Следователи выяснили, чем отравились воспитанники детского сада в Абакане

21 сентября 2016 г. в 15:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане продолжается проверка по факту отравления детей в детском саду семенами растения. На сегодняшний день проведено исследование, которое позволило установить опасное растение. Однако теперь следствию предстоит узнать, как ядовитое растение попало на клумбу в детском саду.

Хакасия, 21 сентября: Напомним, ЧП в одном из детских садов Абакана произошло 14 сентября. Четверо воспитанников дошкольного учреждения во время прогулки на улице съели какие-то семена.

Позже мальчишкам стало плохо. Дети экстренно были госпитализированы в Абаканскую межрайонную детскую клиническую больницу, где им была оказана медицинская помощь. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Осмотрев место происшествия, следователи изъяли опасное растение и направили его на исследование. Так, было установлено, что "растение, которым отравились дети, относится к семейству молочайные (Euphorbiaceae), вид - молочай окаймленнолистный (Euphorbia marginata L.). Выращивается оно из семян как декоративное, однолетнее растение. Родина  - Америка. В диком виде в Хакасии не встречается. Растение используется в озеленении. Семена данного растения в почве сохраняются около 2-3 лет. Для данного вида растения характерно выделение сока (белого молочка), который является ядовитым. Попадание сока на кожу может вызвать ожоги, при попадании во внутрь –отравление. Семена также ядовитые", - говорится в сообщении хакасского Следкома.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать, как ядовитое растение оказалось на клумбе.

Следователи выяснили, чем отравились воспитанники детского сада в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала