top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортПобывавшие в Хакасии олимпийские чемпионы оценили развитие спорта в республике (ВИДЕО)

Побывавшие в Хакасии олимпийские чемпионы оценили развитие спорта в республике (ВИДЕО)

28 сентября 2016 г. в 09:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Девять олимпийских чемпионов старшего поколения в течение прошлой недели работали в Хакасии в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», сообщила накануне пресс-служба министерства спорта республики. С 19 по 24 сентября легенды советского и российского спорта совместно с руководителями программы Натальей Боярской и Виктором Исайченковым провели публичные выступления на специальных площадках в Абакане, Саяногорске, Черемушках, Черногорске и Белом Яре. Дети смотрели на приехавших к ним чемпионов, как на богов… В ответ «боги» тоже старались, как могли.

Хакасия, 28 сентября: Саяногорцы провели встречу с олимпийскими чемпионами на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «РУСАЛ». В Черногорске гостей ждали в одной из общеобразовательных школ. В Абакане общение юных спортсменов и студентов с выдающимися спортсменами организовали сразу в трех крупных учебных заведениях: Университете имени Н.Ф.Катанова, Хакасском техническом институте и Училище (техникуме) олимпийского резерва, а также на межрегиональных юношеских соревнованиях по волейболу и баскетболу в СК «Абакан.

Один из самых запоминающихся для гостей стал визит в село Белый Яр на открытие III традиционного турнира по волейболу на призы архиепископа Абаканского и Хакасского Приосвящейнешего Ионафана, посвященного 1000-летию русского присутствия на святой горе Афон.  

Напомним, желанными гостями на хакасской земле стали: двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Татьяна Сарычева, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка по волейболу Любовь Козырева, олимпийские чемпионки по баскетболу Ирина Минх и Елена Швайбович, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Рузина, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев и серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров.

А вот что они рассказали о развитии спорта в Хакасии…

 

 

Побывавшие в Хакасии олимпийские чемпионы оценили развитие спорта в республике (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала