top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия направит на развитие АПК 150 млн рублей

Хакасия направит на развитие АПК 150 млн рублей

20 мая 2009 г. в 11:52

:

Теги :

Аграрный сектор Хакасии повышает расходы почти на 150 миллионов рублей. Деньги будут направлены на развитие сельского хозяйства и рыболовства. Из них более 100 миллионов рублей будут напрвлены на сельхозпроизводство, а именно на приобретение и восстановление имеющейся техники и устойчивое использование земельных ресурсов. Об этом шла речь во вторник на заседании профильного комитета Верховного Совета Хакасии.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Верховного Совета РХ, в бюджете Хакасии планируется выделить средства на обеспечение молодых сельских специалистов жильем. На эти нужды в бюджете заложено почти 11 миллионов рублей. Помимо этого, будет профинансирован ещё ряд программ, касающихся развития АПК Хакасии.

Напомним, что корректировки главного финансового документа республики будут детально рассмотрены на ближайшей сессии парламента Хакасии, которая состоится 27 мая.

А 4 июня аграрный комитет Верховного Совета проведёт выездное рабочее заседание. Народные избранники совместно с профильным министерством и заместителем правительства Хакасии по сельскому хозяйству Абреком Челтыгмашевым отправятся в Боградский район, чтобы на месте ознакомиться с проблемами, существующими на периферии.

Хакасия направит на развитие АПК 150 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала