top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Японии опроверг отказ от Итурупа и Кунашира

МИД Японии опроверг отказ от Итурупа и Кунашира

23 сентября 2016 г. в 15:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня издание "Иомиури" сообщило, что Япония рассматривает возможность отказа от островов Итуруп и Кунашир, но МИД Японии опровергает это сообщение: Япония намерена требовать все четыре острова, который отошли СССР после проигрыша Японии во Второй мировой войне.

Об этом сегодня заявил официальный представитель японского ведомства.

Он заявил: "Правительство Японии в соответствии со своим прежним курсом будет упорно вести переговоры, направленные на заключение мирного договора с Россией на основе решения вопроса принадлежности всех четырех островов".

Известно, что следующие переговоры, которые касаются принадлежности островов Курильской гряды пройдут на саммите АТЭС, что пройдет в следующем ноябре в Перу.

Кроме того, этот вопрос будет затронут во время визита в Японию президента России Владимира Путина в декабре.

Отметим, что ранее президент Путин заявил, что необходимыми условиями для мирного договора между Россией и Японией остаются высокий уровень доверия и отсутствие проигравшей стороны.

В данный момент приходится констатировать, что нет ни того, ни другого — доверять верному союзнику США Россия не может, а условия Японии для подписания мирного договора наносят ущерб России.

МИД Японии опроверг отказ от Итурупа и Кунашира

Остров Итуруп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала