top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаМатвиенко прокомментировала кандидатуру «ЕР» на пост председателя Госдумы

Матвиенко прокомментировала кандидатуру «ЕР» на пост председателя Госдумы

26 сентября 2016 г. в 08:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко дала свой комментарий по кандидатуре на пост председателя Государственной Думы Российской Федерации. Как известно, партия «Единая Россия» в эти выходные предложила на этот важный и ответственный пост своего кандидата в лице Вячеслава Володина. Госпожа Матвиенко в своем комментарии поддержала эту кандидатуру всецелом, отметим в господине Володине массу положительных черт и соответствующий профессионализм. Теперь слово за российским парламентом.

В комментарии Валентины Матвиенко, в частности, отмечается следующее: «Положительный отклик лидеров политических партий на обращение Президента России о поддержке кандидатуры В.В. Володина на пост Председателя Государственной Думы – вполне ожидаемый. Я бы даже сказала, закономерный. Потому что среди депутатов Думы вряд ли найдётся кто-либо ещё, кто столь бы хорошо знал одновременно как политическую жизнь страны во всех её деталях, нюансах, так и законодательную работу, всю парламентскую деятельность. Он очень многое сделал для совершенствования политической, избирательной системы, её либерализации. Вячеслав Викторович уважительно относится к разным точкам зрения, поддерживает контакты с представителями всего политического спектра. Он убежденный сторонник решения всех вопросов посредством диалога.

Вячеслава Викторовича хорошо знают и уважают в регионах. Его профессионализм, опыт государственного деятеля, высокая работоспособность общепризнанны.

Важно отметить, что у Совета Федерации налажено деловое взаимодействие с Думой. У нас было хорошее взаимопонимание, плодотворное сотрудничество с Сергеем Евгеньевичем Нарышкиным. Во многом благодаря этому удалось принять целый ряд очень важных для страны законов. Нет сомнения, если кандидатура В.В. Володина будет поддержана, сотрудничество обеих палат российского парламента будет сохранено и приумножено.

Конечно, окончательное решение будет принимать вновь избранный состав Государственной Думы, но, думаю, проблем с избранием В.В. Володина на пост спикера не возникнет».

Матвиенко прокомментировала кандидатуру «ЕР» на пост председателя Госдумы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала