top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России анонсировали повышение НДПИ и акцизов

В России анонсировали повышение НДПИ и акцизов

26 сентября 2016 г. в 12:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович заявил о том, что в следующем году кабинет министров РФ все-таки намеревается повысить акцизы и налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Таким образом, все, кто работает в этой отрасли (а в Хакасии это все те же угольщики, нефтяники и в конечном счете – продавцы бензина на наших заправочных станциях), столкнется с тем, что государству придется отдавать немного больше.

«Интерфакс» цитирует слова господина Дворковича на эту тему: «Будем искать сбалансированный вариант. В любом случае, будет частично НДПИ, частично акцизы. Но в каких пропорциях — не могу сказать» (это-то как раз и плохо, да еще незадолго до октябрьского внесения в Госдуму РФ бюджета на будущий год, а то многим представителям бизнеса можно было хоть немного сориентироваться – АН «Хакасия Информ»).

Также, по словам Аркадия Дворковича,  правительство надеется, что избыточного роста цен на бензин в этом случае не произойдет.

«В конечном счете за все платит потребитель, даже если налог формально на производство. От рынка зависит, можно переложить его на потребителя или нет, а не от того, какой это налог», — заключил вице-премьер.

Напомним, ч то в бюджете России на 2016 год заложены доходы в 3,66 триллиона рублей от налога на добычу полезных ископаемых.

Интересные с точки зрения экономики нас ожидают времена…

В России анонсировали повышение НДПИ и акцизов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала