top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЛетчик Ярошенко подписал согласие на выдачу РФ

Летчик Ярошенко подписал согласие на выдачу РФ

27 сентября 2016 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне адвокат Алексей Тарасов сообщил, что Ярошенко подписал согласие на передачу его властям России. По некоторым данным, его вынудили подписать это согласие с целью затянуть процесс выдачи гражданина России.

По словам адвоката, летчик Ярошенко и ранее был готов на экстрадицию в Россиию, но подписать согласие на перевод в Россию его попросили лишь в сентябре 2016 года.

Подписание такого согласия соответствует Страсбургской конвенции по передаче осужденных лиц. Согласно этой конвенции, осужденный может быть возвращен на родину, где и будет отбывать остаток срока.

В то же время, по некоторым данным, Ярошенко заставили подписать согласие на перевод с целью затянуть переговоры по его возвращению в Россию.

Как сообщается, с инициативой о подписании этого согласия к Ярошенко обратилось Федеральное бюро тюрем США. Таким образом, прошение о переводе по Страсбургской конвенции было получено от частного лица, а не от государства, что позволяет не только затянуть сроки рассмотрения заявки, но и отказать под легкомысленным предлогом.

Ярошенко был схвачен американцами в Либерии 28 мая 2010 года. Он был вывезен в США, после чего ему было предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков. В данный момент Ярошенко находится в тюрьме Форт-Дикс в штате Нью-Джерси.

Летчик Ярошенко подписал согласие на выдачу РФ

Константин Ярошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала