top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Перу сельчане сожгли "ведьму"

В Перу сельчане сожгли "ведьму"

28 сентября 2016 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению Associated Press, жители деревни Ширингамату Альто, расположенной в лесах Амазонки, заподозрили одну местную женщину в колдовстве. Поскольку свою невиновность женщина доказать не смогла, жители деревни "наказали" её, как умели.

Об этом стало известно накануне, 27 сентября. Как сообщил изданию прокурор провинции Пуэрто-Бермудес Уго Маурисио, жители деревни — не отсталые варвары и даже снимали происходящее на мобильные телефоны.

Пострадавшая — 73-летняя Роза Вильяр Харионика. Её обвинили в том, что она наводит порчу на людей.

Поскольку опровергнуть подобное бессмысленное обвинение невозможно, пожилая женщина была приговорена к смерти через сожжение — за сожжение "ведьмы" высказались порядка сорока человек из деревни. Главы деревни утвердили приговор.

Затем женщину связали, обложили сухим хворостом и облили бензином, после чего подожгли. Жители деревни снимали на свои телефоны, как жертва мучается и кричит в агонии.

Как сообщает прокурор региона, жители деревни после этого ещё три дня поддерживали огонь, чтобы уничтожить улики, но прибывшая полиция обнаружила несколько костей.

Отметим, что на данный момент не раскрывается, как именно полиция узнала о преступлении. О том, был ли кто-нибудь из участников "казни" задержан, также ничего не сообщается.

В Перу сельчане сожгли "ведьму"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала