top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииDisney намерен выкупить Twitter?

Disney намерен выкупить Twitter?

28 сентября 2016 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В СМИ появилась информация о том, что корпорация "Дисней" намерена купить известный сервис микроблогов "Твиттер". Об этом сообщили, например, Bloomberg и Wall Street Journal. Сумма сделки пока не называется, официальных комментариев от "Диснея" или "Твиттера" также пока нет.

Однако, по данным "Блумберг", компания "Дисней" уже привлекла к оценке стоимости сделки финансового консультанта.

Кроме того, к сделке начал готовится и "Твиттер", также привлекший группу консультантов для оценки стоимости возможной продажи соцсети.

Известно также, что один из создателей "Твиттера" и нынешний его исполнительный директор Джек Дорси имеет прямое отношение к "Диснею": он является членом совета директоров "Дисней", так что он мог выступить в качестве инициатора сделки.

Кроме того, известно, что ранее такие компании, как 21st Century Fox., Comcast Corp., Time Warner Inc. и AT&T Inc. оценивали возможность приобретения "Твиттера", но, по результатам анализа, отказались от сделки.

Заметим, что по некоторым данным, "Твиттер" оценивают в 16 миллиардов долларов. Но по другим источникам, эта сумма сильно завышена.

Disney намерен выкупить Twitter?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала