top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреСША обвинили Россию в разжигании гражданской войны в Сирии

США обвинили Россию в разжигании гражданской войны в Сирии

28 сентября 2016 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Пентагона Эштон Картер накануне заявил, что Россия активно занимается разжиганием гражданской войны в Сирии. По его словам, заявления России о борьбе с терроризмом являются ложью, а на самом деле Россия подпитывает экстремистов.

Об этом он заявил накануне, 27 сентября. Он заявил, что "Русские говорили, что они приходят в Сирию, чтобы сражаться с терроризмом и помогать при помощи своего исторического влияния добиться политического завершения гражданской войны".

Однако, по его словам, вместо этого Россия только подпитывает экстремизм. Он не уточнил, каким образом Россия это делает и не стал акцентироваться на том, как поддерживают террористов США.

Картер приходит к выводу: "То, что они [Россия] сказали и что они сделали — это совершенно разные вещи".

Он уточнил, что США, в то же время, успешно сражается с террористами запрещенной в РФ группировки "Исламское государство", как подпитываемыми Россией, так и не подпитываемыми. Почему тогда основные поражения ИГ наносит сирийская армия — он также не уточнил.

Вероятно, заявления Картера связаны с предвыборной гонкой в США: по результатам дебатов, прошедших накануне, Хиллари Клинтон вырвалась вперед, и если Картер хочет сохранить свой пост после избрания её президентом, ему следует проявить ненависть к России.

Впрочем, Эштон Картер и раньше был в этом хорош.

США обвинили Россию в разжигании гражданской войны в Сирии

Эштон Картер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала