top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии прикрыт дезоморфиновый притон

В Хакасии прикрыт дезоморфиновый притон

1 февраля 2010 г. в 11:25

:

Теги :

В момент задержания, помимо хозяина наркопритона, в квартире находилось еще пять человек. Все шестеро задержаны. Медицинское освидетельствование в наркодиспансере показало, что на момент задержания они находились в состоянии наркотического опьянения.

Организатором притона в одной из «малосемеек» общежития в п. Молодежном (Абакан) оказался 28-летний местный житель, который сам употреблял наркотики и предоставлял свой дом для их потребления другим наркоманам.

В ходе обследования жилого помещения  изъята вся обнаруженная «наркокухня», а также шприц с уже изготовленным дезоморфином. Количество изъятого наркотика составило 0,62 г, данный вес в соответствии с российским законодательством относится к категории крупного размера.

По  факту употребления наркотических  средств без назначения врача в отношении всех задержанных составлены административные материалы и направлены в мировой суд для принятия решения. Хозяин же квартиры будет привлечен и к уголовной ответственности, так как в его деяниях усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 232 (притоносодержание) и ч.1 ст.228 (хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере) УК РФ. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Телефоны  УФСКН России по Хакасии, по которым можно сообщить о наркопритонах, незаконной продаже и употреблении наркотиков:

8 (390-2)23-99-81 (телефон доверия, в рабочие дни с 9.00 до 18.00);

8(390-2)22-74-48 (телефон дежурной части, звонки принимаются круглосуточно);

8-800-3333-400 (звонки на этот номер бесплатные из любого района Хакасии).

Конфиденциальность гарантируется.

В Хакасии прикрыт дезоморфиновый  притон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала