top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане проходит первенство КрасЖД по футболу

В Абакане проходит первенство КрасЖД по футболу

20 мая 2009 г. в 12:03

:

Теги :

Сегодня на абаканском стадионе «Локомотив» стартовало первенство Красноярской железной дороги по футболу. С апреля по май в Ачинском, Красноярском и Абаканском отделениях КрасЖД проходили отборочные соревнования по футболу. В них приняло участие 18 команд. По итогам соревнований в данных трёх отделениях были сформированы сборные, которые сегодня встретятся на стадионе «Локомотив».

На церемонии открытия заместитель начальника Красноярской железной дороги Юрий Калинин отметил, что в прошлом году сборная КрасЖД по мини-футболу стала чемпионом России в рамках соревнований российских железнодорожников. Такого же успеха Калинин пожелал и спортсменам, которые по итогам соревнований в Абакане войдут в сборную КрасЖД.

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерий Денщиков рассказал о том, что в республике большое внимание уделяется спорту. От имени главы Хакасии Виктора Зимина, который является почётным железнодорожником, он пожелал здоровья и честной борьбы участникам.

Соревнования на стадионе «Локомотив» будут проходить два дня. Абаканское, Ачинское и Красноярское отделения КрасЖД сыграют между собой по круговой системе. Сформированная на основе лучших спортсменов сборная КрасЖД встретится в июне в Кемерове на первенстве России.

В Абакане проходит первенство КрасЖД по футболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала