top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМВД Украины: журналисты "Интер" сами себя подожгли

МВД Украины: журналисты "Интер" сами себя подожгли

30 сентября 2016 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, одной из рабочих версий следствия по делу о поджоге офиса телеканала "Интер" является версия самоподжога. Цель такого самоподжога пока не установлена.

Аваков заявил: "Существуют разные версии, начиная от самоподжога. Следствие идет, там опрашиваются люди".

Кроме того, он заявил, что считает владельцев телеканала "Интер" врагами народа. Речь идет о депутате Рады Сергее Левочкине и бизнесмене Дмитрии Фирташе. Аваков заявил, что Левочкин — "один из архитекторов разгона Майдана".

В то же время, Совет Европы и Госдепартамент США требуют, чтобы Украина провела следствие по делу о поджоге офиса "Интер" и выявила виновных.

Напомним, поджог произошел 4 сентября — группа людей осадила здание телеканала и принялась скандировать лозунги, обвиняя телеканал в пророссийских взглядах.

После этого, как сообщается, группа людей ворвалась внутрь здания и, облив горючей жидкостью стены, устроила пожар.

Как утверждают сотрудники телеканала, поджог организовал советник Авакова Илья Кива. Телеканал опубликовал фотографии и видео, как он лично руководит группой поджигателей, раздает указания пикетчикам и работникам полиции.

МВД Украины: журналисты "Интер" сами себя подожгли

Фото с места пожара

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала