top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума рассмотрит продление срока пребывания ВКС в Сирии

Госдума рассмотрит продление срока пребывания ВКС в Сирии

4 октября 2016 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам депутата Слуцкого, в будущую пятницу может быть рассмотрен вопрос о ратификации соглашения, подразумевающего отмену сроков пребывания российской группировки ВКС на базах в Сирии.

По словам Леонида Слуцкого, "окончательное решение о включении этого документа в повестку заседания в этот день будет принято в ближайшие дни".

Ратификация этого соглашения повлечет за собой отмену всех сроков пребывания группировки российских бомбардировщиков на базе Хмеймим в Сирии.

Это станет своеобразным ответом в адрес США, которые накануне отказались от продолжения сотрудничества с Россией в вопросе прекращения огня между террористами и правительственными войсками.

"Дума может среагировать решением по ратификации по авиационной группировке в Сирии. И это будет лучшим заявлением" — заявил Слуцкий.

Таким образом, авиация Россия продолжит поддерживать правительственные войска Сирии в борьбе против террористов "Исламского государства" и "аш-Шам".

Вероятно, на базу Хмеймим будут переброшены не только бомбардировщики, но и истребительная авиация, которая будет необходима для поддержки бомбардировщиков в условиях обострения отношений между Россией и Сирией с одной стороны, и коалицией во главе с США, с другой стороны.

Госдума рассмотрит продление срока пребывания ВКС в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала