top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Спорт

ГлавнаяСпорт«Джем» и «Банк Хакасии» выступили спонсорами чемпионата Хакасии по лыжным гонкам

«Джем» и «Банк Хакасии» выступили спонсорами чемпионата Хакасии по лыжным гонкам

1 февраля 2010 г. в 15:51

:

Теги :

Анатолий Сабаев из Курагино стал абсолютным победителем в личном зачете Открытого чемпионата Хакасии по лыжным гонкам (классический и вольный стиль) на дистанции 10 км.

Неплохие результаты в самой престижной гонке показали лыжники из Тывы. На десятке классическим стилем Рустам Аскак-оол и Чингис Сат заняли второе и третье место  соответственно. На этой же дистанции  вольным стилем Чингис Сат лишь 20 с небольшим секунд уступил серебряному призеру из Абакана Михаилу Сергееву. Всего на старт в различных возрастных группах вышли 28 участников из соседней республики. 

Победитель Анатолий Сабаев (воспитанник тренера Алексея  Лапшина) отметил хорошую организацию  соревнований. 

– Великолепная погода, красивейшее место и замечательная организация соревнований –  что еще нужно для победы? Я приложил максимум усилий и очень счастлив, – сказал Анатолий после финиша. 

В церемонии  награждения победителей участвовали представители предприятий, оказавших помощь в организации лыжных гонок. 24 победителя во всех возрастных группах получили денежные призы, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии

Председатель федерации лыжных гонок Хакасии Алексей Лемин отметил:

– Призовой фонд стал хорошим стимулом для победителей. Впервые на подобных соревнованиях была применена такая практика. В этом контексте хочется отметить и поблагодарить тех спонсоров, которые нам помогали и, надеюсь, будут еще помогать в организации соревнований. В первую очередь это компания «Джем» (директор – Петр Пермяков) и АКБ «Банк Хакасии» (председатель – Евгений Пфау). Всем этим людям огромная признательность и благодарность от федерации лыжных гонок Хакасии.

Открытый  Чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам

30 января, долина Бабик

Классический  стиль, 10 км

   1. Анатолий Сабаев (Курагино) – 32.51.0
   2. Рустам Аскак-оол (Тыва) – 37.44.0
   3. Сат Чингис (Тыва) – 37.50.0

Вольный стиль, 10 км

   1. Анатолий Сабаев (Курагино) – 28,40
   2. Михаил Сергеев (Абакан) – 33,01
   3. Сат Чингис (Тыва) – 33,26

	 http://www.xakac.info/files/old/фото22221.jpg

«Джем» и «Банк Хакасии» выступили спонсорами чемпионата Хакасии по лыжным гонкам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала