В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

ГлавнаяСпортСпортсменка из Абакана стала призером турнира по настольному теннису

Спортсменка из Абакана стала призером турнира по настольному теннису

4 октября 2016 г. в 15:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Абаканская теннисистка Екатерина Лавринец завоевала бронзовую медаль Всероссийского турнира по настольному теннису, который состоялся с 19 по 24 сентября в городе Бердске Новосибирской области.

Хакасия, 4 октября: Участниками турнира памяти директора  ДЮСШ-2 А.Г. Ршути стали 160 спортсменов, в том числе 30 мастеров спорта. В этом году к представителям Сибирского федерального округа присоединились спортсмены из Нижнего Новгорода, Верхней Пышмы, Нерюнгри, Краснодара, Дубны, Казахстана.

Хорошие результаты показали и абаканские спортсмены. В личном первенстве среди женщин третье место заняла Екатерина Лавринец (тренеры-преподаватели Светлана и Олег Сюркаевы).

В соревнованиях женских пар на втором месте Ирина Зайцева (тренер-преподаватель Дина Кириченко).  Три абаканских теннисистки Екатерина Лавринец, Ирина Зайцева и Аделина Судочакова (тренер-преподаватель Ирина Домненко)  выполнили норматив мастера спорта России.

Кроме того, в юношеском турнире, который проходил по трем возрастным категориям, приняли участие 340 спортсменов. Среди участников 2002 г.р. и младше второе место заняла Екатерина Абрамова (тренеры-преподаватели Тамара и Дмитрий Нагибневы, Павел Порошин), сообщает Информотдел Администрации Абакана.