top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии стартовал социальный проект по изучению английского языка

В Хакасии стартовал социальный проект по изучению английского языка

5 октября 2016 г. в 11:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

О старте нового социального проекта по изучению английского язык, рассчитанного на старшеклассников республики, сообщает сегодня пресс-служба Хакасского государственного университета. Школьники 7-9 классов из малообеспеченных, многодетных и неполных семей смогут бесплатно на базе Хакасского госуниверситета изучать английский язык. Заниматься с ребятами будут преподаватели вуза. Обучение рассчитано на 2 года. Как отметили в институте филологии и межкультурной коммуникации ХГУ, приоритет при наборе группы будет отдаваться подросткам, имеющим мотивацию к изучению английского языка и интересующихся культурой англоязычных стран.

Хакасия, 5 октября: «Практические занятия будут проходить во внеурочное время. Упражняться в английском ребята будут по два часа два раза в неделю. Всего же программой предусмотрено 360 часов изучения иностранного языка, включая городской летний лагерь. Программа направлена на развитие навыков языковой и межкультурной коммуникации через изучение иностранной и собственной культуры, межкультурных параллелей, а также развитие лидерских качеств»,- уже заявила заведующая кафедрой иностранных языков и методики преподавания Ангелина Безрукова.

Такую возможность школьникам региона предоставляет международная программа «English Access Microscholarship Project», участником которой уже второй раз стал главный вуз республики. Занятия в рамках проекта начнутся в январе 2017 года. Но набор школьников уже начался. Заявки на участие в социальной международной программе принимаются по адресу: Абакан, пр. Ленина,94, ауд. №200.

Справка

Проект успешно реализуется в ряде регионов России с 2007 года при участии Национальной ассоциации преподавателей английского языка, организации «Прожект Хармони» и отдела английского языка Посольства США в Москве, а также при содействии местных отделов образования и образовательных учреждений. 

 

В Хакасии стартовал социальный проект по изучению английского языка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала