top
Что такое экономичная подписка и как она помогает снижать расходы? От андеграунда до стадионов: путь группы Ленинград к успеху Чемпионат России по волейболу на снегу проходит в Красноярске Пенсионер из Саяногорска потерял более полумиллиона рублей из-за аферистов Пожары в Хакасии: хроника событий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сибири поймали американца-нелегала

В Сибири поймали американца-нелегала

6 октября 2016 г. в 14:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба Новосибирской областной прокуратуры сообщает — в новосибирской области был задержан гражданин США, незаконно пересекший государственную границу между Россией и Казахстаном. Как сообщается, американец полностью признал свою вину.

Как сообщается, 29-летний гражданин США Хулио Прието проник на территорию России из Казахстана, потому что законным образом его не пускали: у Хулио, как оказалось, нет российской визы.

Он сначала пытался проехать через Павловку, где находится пункт пропуска, но получил отказ. Тогда настойчивый Хулио попытался проникнуть в Россию в обход пограничного пункта пропуска, но его задержали пограничники.

В итоге сотрудники ФСБ поместили американца под арест в городе Карасук.

Как сообщает прокуратура, сам американец полностью признал свою вину, и вскоре суд рассмотрит его дело по существу.

Отметим, что пока ничего не сообщается о наличии претензий к настырному американцу со стороны собственно ФСБ и контрразведки в частности. Если Хулие будет признан виновным только в незаконном проникновении на территорию России, то его, скорее всего, отпустят отбывать срок домой после завершения следствия.

В Сибири поймали американца-нелегала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 85.5694 EUR ЦБ: 93.6087

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала