top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНе наноси удара, не совершай "ошибки"...

Не наноси удара, не совершай "ошибки"...

7 октября 2016 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что одной из задач зенитных комплексов С-300 в Сирии станет удержание ВВС и других воинских подразделений США в Сирии от соврешения различного рода ошибок.

Так, Конашенков напомнил о недавнем "ошибочном" ударе ВВС США по позициям сирийских правительственных войск, в результате которого погибли шестьдесят солдат.

По словам Конашенкова, ракетные комплексы С-300 будут прикрывать позиции и российских, и сирийских войск. Это связано с тем, что значительная часть российских офицеров российского Центра примирения враждующих сторон "работают на "земле", доставляя гуманитарную помощь и ведут переговоры с главами населенных пунктов и вооруженных отрядов в большинстве сирийских провинций".

Соответственно, действия ВВС США а также возможные ракетные удары по позициям сирийских войск могут привести к потерям среди российских офицеров, что для российской стороны неприемлемо.

"Мы приняли все необходимые меры для исключения любых подобных "ошибок" в отношении российских военнослужащих и военных объектов в Сирии", — сказал он.

Не наноси удара, не совершай "ошибки"...

Игорь Конашенков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала