top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийскую рыбу и сахар сочли неконкурентоспособными в рамках ВТО

Российскую рыбу и сахар сочли неконкурентоспособными в рамках ВТО

7 октября 2016 г. в 16:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министерство экономического развития России обнародовало основные направления таможенно-тарифной политики нашей страны на три ближайших года. Согласно этому документу, некоторые российские товары не смогут конкурировать с импортными из-за послаблений, связанных со вступлением России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Речь, в частности, идет о рыбе, молочной продукции и сахаре. Эти отечественные дорогие продукты со временем будут вытеснять импортные дешевые – и главное, что все будет по закону, мы ведь вступили в ВТО…

В документе отмечается, что в среднесрочной перспективе завершится постепенная либерализация импортного тарифа, из-за чего конкурентоспособность отечественных производителей продовольствия будет снижаться.

«Для особо чувствительных позиций необходимо проводить активный мониторинг внутреннего рынка для обеспечения своевременного рассмотрения на наднациональном уровне (в Евразийской экономической комиссии) возможности применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер», — говорится в документе.

Комментарии, как говорится, излишни...

 

Российскую рыбу и сахар сочли неконкурентоспособными в рамках ВТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала